8 (800) 500-39-79
Звонок по России бесплатно
28.06.2018
Поделиться: 387
  • Vkontakte
  • Telegram
169071

Ученица AMAKids из Курска отличилась на мировом первенстве и выиграла электросамокат

Призер онлайн-олимпиады «Поколение Z» Кира Черникова из Курска дала интервью местному телеканалу.

Турнир прошел в конце мая на онлайн-платформе AMAKids. Более 7000 детей из 13 стран приняли участие в олимпиаде.

Ученица AMAKids из Курска отличилась на мировом первенстве и выиграла электросамокат

Кира Черникова из Курска заняла 2 место в уровне «Друзья» младшей возрастной категории и выиграла от компании AMAKids электросамокат.

В эфире местного телеканала девочка рассказала журналистам, что занимается ментальной арифметикой каждый день на протяжении года, это помогает ей легко усваивать школьную программу, особенно просто дается математика. Ежедневные тренировки помогли ей обойти тысячи соперников и занять 2 место в столь масштабном турнире.

Тренер Киры по ментальному счету Светлана Долженкова поделилась со зрителями: «В академии AMAKids уже на первом занятии мы просим ребят переходить от счетов физических к счетам воображаемым».

По итогам онлайн-олимпиады «Поколение Z» победителями в самом сложном уровне «Анзан» стали Вячеслав Чшиев из Владикавказа и Иван Князев из города Бровары (Украина). Ребята выиграли главный приз олимпиады – поездку на родину абакуса в Китай.

Ребята, занявшие призовые места, в других уровнях также получили ценные призы: планшеты iPad, системы виртуальной реальности HTCVive, игровые приставки XboxOne, PlayStation 4 и многое другое.

Видеоролик смотрите ниже: